СИЛЬНЫЙ КАШЕЛЬ

№871521 Сильный кашель
кристина Жен., 21 лет. Россия Самара
Здравствуйте. Болеют 31 августа. Была температура 37-38 3 дня,сейчас нет, насморка нет, болело сильно горло лечила спреем максиколд сейчас не болит, мучает сильный надрывистый сухой кашель приступами не могу заснуть, гербион отхаокивающий пью 3й день никакого эффекта, только утром сегодня немного вышло макроты, но думаю это после ночи. Сейчас решила принимать сироп корень солодки, скажите эффективен ли он в моем случае? Доктор слушала когда отправила на больничный ничего не сказала. денег особо нет на дорогие средства,но если солодка совсем не подходит, то посоветуйте что можно еще? Чем снять приступ кашля? И обязательно ли сухой кашель переходит в мокрый? Заранее огромное спасибо
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Все эти солодки и средства ОТ КАШЛЯ, на причину кашля не влияют. Надо познать природу страдания, если ОРВИ, то само пройдет. Здесь без очного обследования не обойтись.  Обсудите выполнение ОАК и рентгена легких.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Желательно, чтобы сухой кашель стал влажным. Для
этого можно использовать  любые
отхаркивающие средства, которых в аптеке сейчас множество. Как только кашель
станет влажным. Желательно следить за тем. Чтобы хорошо отходила мокрота. Для
этого используйте муколитические средства.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
рентген