МОЧЕВАЯ КИСЛОТА

№1045071 Мочевая кислота
Ольга Жен., 63 лет. пос.Усть-Сема
Добрый день! Пожалуйста подскажите насколько плохо у меня обстоят дела с анализами-в частности с мочевой кислотой.Меня ни кто не направлял на этот анализ-я сама стала его сдавать с другими анализами раз в 2-3 года.И вот если 5 лет назад показатель превышал допустимый на 20ед,в прошлом году было уже лучше 338,19 (140-340)-при этом я ни чем не лечилась.То в этом году -спустя год уже резко подскочил 405 (150-350). Жалоб ни каких нет.Наследственности нет с подагрой и мочекаменными болезными.Вес в норме,без вредных привычек.Давление норма.Сдаю анализы имея диагноз мерцательная аритмия-тахикардия.Принимаю Дилтиазем+Дигоксин.Надо ли мне срочно идти к врачу и кто занимается такой проблемой-подскажите пожалуйста.Спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
жалобы?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Проверьте почечные пробы в вене и сделайте УЗИ почек. Кушайте поменьше красного мяса, внутренностей животных. Если с почками порядок, то ничего делать не надо больше
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Повышение небольшое, если все прочие обследования и анализы в норме, то можно особого внимания на нее не обращать. Возможно, что это реакция на прием в пищу животных продуктов (мясо, субпродукты и так далее).