ТАХИКАРДИЯ ВО СНЕ

№916161 Тахикардия во сне
Inna Жен., 38 лет. Украина Горловка
Добрый день уважаемые врачи!
Меня завут Инна. Мне 38 лет.Около 1,5 лет у меня беспокоят ПА, а ВСД практически всегда, бывают приступы тахикардии, обследовалась сказали всё в пределах нормы, но всегда повышен гемоглобин 140-150...
А последние 2 месяца меня беспокоит тахикардия ночью, именно в начале сна.... я резко просыпаюсь от сильного сердцебиения и в течении нескольких минут всё проходит, когда я стараюсь задержать дыхание или пью валерьянку или просто воду.
Сейчас принимаю флорисед и глицин пью при приступах ПА.
Скажите это невроз или сердце? Как избавиться от этих приступов тахикардии? Как снизить гемоглобин?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Тахикардия это проявление невроза. Ваш врач психотерапевт.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нормальный гемоглобин не надо снижать! А тревогу пусть укротит психотерапевт.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Лечение психики