ТАХИКАРДИЯ

№1096675 Тахикардия
Оксана Жен., 42 лет. Тольятти
сильная тахикардия начинается от наклона вперед, например, когда поднимаешь с пола что нибудь, и из стоячего и с сидячего положения. потом долго не проходит,и ходить и говрить тяжело. до этого была очень сильная слабость около 5 дней. и все это время какой то тремор или озноб, не зависимо от температуры помещения. длиться это с 9 числа. после очередного приступа пришлось уйти с работы, обратилась срочно к терапевту. она выписала бисопролол 1,25мг с утра, милдронат и магне В6. Скажите, пожалуйста, чем могло быть вызвано это состояние? что это за тахикардия и насколько это опасно? (это не параксизмальная тахикардия. т.к. у меня есть этот диагноз. я знаю как происходит параксизмальная тахикардия (резкое начало и конец). здесь что то другое, как будто перегрузка какая то) Могло ли это состояние быть вызвыно от приема витамин Д по 5000МЕ ежедневно? принимала год. по анализам был 9, сейчас 37. просто последний месяц замечала что сердце менее выносливо во время физической активности.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нужно записать такой приступ на ЭКГ например, путем суточного мониторирования по Холтеру.