ТАХИКАРДИЯ

№1066947 Тахикардия
Валентина Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
Зравствуйте мне 30лет
Мне померели давление,онг оказалось повышенным
Давление 138/88 пульс 88
Месяц где то я начала задыхаться
Когда было тяжело
Синела верхняя губа, но немного
Потом пульс стал 95
И сердце билось часто,послушали его
Подскажите пожалуйста, что означает тахикардия
Не стоит переживать
Иногда беспокоят боли в сердце
Спасибо за ответ.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Попробуйте описать жалобы детально.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Артериальное давление в пределах нормы, пульс тоже не сильно выбивается за рамки. Возможно, что он повышается как раз в процессе измерения, как реакция на врача или на саму процедуру измерения (стрессовое повышение)