ЭОЗОФАГИТ ДИСТАЛЬНЫЙ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ?

№1073773 эозофагит дистальный или что-то другое?
Вадим Муж., 24 лет. Иваново
Здравствуйте, есть проблема жжение в пищеводе, ощущение дурноты, ощущение, что упаду в обморок, бывает отрыжка и отрыжка с пеной (как слюни) , бывает отрыжка желчью, прострелы в разных частях тела, ощущение, что оторвётся что-то внутри в шее особенно, когда запрокидываю шею назад бывает ощущение как будто не хватки воздуха и бывает тахикардия, бывает мутнота в глазах и бывает среди ночи могу проснуться и как-то нехорошее самочувствие с подташниванием, бывает ощущение что болят и руки и в груди, как будто всё тело. Также бывают боли в левой половине грудной клетки, в пищеводе, нехватка воздуха, распирание горла. И боли непосредственно в пищеводе когда пью.
. Выполнял экг, эхо-кг, узи брюшной, узи щитовидной, гормоны щитовидной, узи артерий шеи (экстракраниальный) отдел ( там непрямолинейность извитость есть), делал биохимический анализ крови ( алат, асат, сахар, билирубин, холестерин, кортизол, кретинин и ещё какие-то показатели) всё в норме, кт груди, фвд - норма. Но пугает многообразие жалоб. У меня вопрос: есть ли опасные заболевания пищевода? Или это либо грыжа, либо рефлюкс, либо гастрит (пока что нет возможности сходить на ФГДС), сделал вместо ФГДС процедуру с барием , глотал барий стоя и делали рентген, стоя и боком - заключение дистальный эозофагит (признаки), такое многообразие жалоб характерно для всд? Может ли быть что-то серьезное и опасное с пищеводом и может ли эозофагит давать такую картину?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Эзофагит может давать отчасти такую картину, но более полно можно судить о состоянии слизистой только по ФГДС. Рентген в этом случае только косвенный метод. Опасного ничего там нет. Но проявления невроза обеспечивают более половины ваших жалоб, поэтому нужно обязательно консультироваться у психотерапевта или клинического психолога