СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№1018929 сильная слабость
сергей Муж., 42 лет. россия сыктывкар
Здравствуйте. Повторно тк выяснились новые обстоятельства. Пишу от имени отца, мужчина 78 лет, каких то особых заболеваний не было, операций не было. Все было отлично. Но где то пару троек дней назад человек почувствовал слабость и плохо спит по ночам. При этом каких либо болей в том числе в районе сердца нет, ни каких позывов к рвоте итд вообще ничего такого нет. После «пыток» сказал , что мочится ходит тяжело по 8 раз ну наверно это простатит тк у него уже было такое лечился ( Офлоксацин и еще что то типа простамол или другое не помнит. ) По здоровью сильно ни когда не жаловался. аппетит нормальный. с чего посоветуете начать ? терапевта или нет или появляется и болеет тут же..... на прием узи записались . мочу кровь сдадим. Просто больше интересует вопрос слабости и усталости. к урологу проблема его до осени не будет. наверно пропьем то что раньше пил.
посоветуйте что и куда дальше.
Офлоксацин- стоит ли принимать или простамол сразу хотя дороговат конечно.
С уважением . Спасибо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начать с начала - с терапевта или врача общей практики. Не надо делать все исследования. на какие фантазии хватит. Пусть врач определит круг диагностического поиска.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Можете сразу сделать УЗИ предстательной железы и сдать анализ PSA.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Обязательно терапевт или врач общей практики. Сдайте общий анализ крови и мочи, УЗИ почек и представтельной железы, анализ на ПСА. Все остальное определит врач на очном осмотре. Но вообще в этом возрасте часто встречается бессонница и инверсия сна. Это проявления возрастных изменений в структуре сна и психики.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Общие анализы и названое Вами УЗИ самой собой. НО нужен еще анализ крови на ПСА. Для облегчения мочеиспускания можно взять самый дешевый препарат с действующим началом ТАМСУЛОЗИН.
Прямая специальность
Лариса. Врач-нефролог, терапевт
Врач-нефролог, терапевт
Добрый день! Надо заняться диагностическим поиском заболевания предстательной железы. ОАК, САМ, биохимия (креатинин, мочевина, общий белок, СРБ, АсТ), ПСА, ТРУЗИ, УЗИ почек и мочевого пузыря, МРТ предстательной железы. Измерьте температуру, АД, проверьте отеки, посчитайте объем выпитого и за сутки.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. без осмотра здесь не обойтись.