СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ

№905369 Сильная слабость
Алевтина Муж., 26 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте. Последнее время постоянно чувствую слабость, после непродолжительной ходьбы, работы (хоть умственной, хоть физической) слабость усиливается так, что буквально валюсь с ног. С психологией это не связано, так как испытываю такое состояние и когда гуляю, занимаюсь любимым делом. Сопутствующие заболевания следующие: 1. ретроцервикальный эндометриоз (2 года с перерывами принимаю препарат «Визанна»), 2. по УЗИ щитовидной железы признаки диффузных изменений, не исключающих аутоиммунный тиреоидит. Эндокринные гормоны все в норме. 3. По результатам обследований у невролога (РЭГ, ЭЭГ, МРТ, УЗДГ сосудов головы и шеи) - синдром вертебро-базилярной недостаточности. 4. У дерматолога - атопический дерматит и себорейный дерматит. Общий анализ крови, мочи - в норме. Биохимический - в норме. В гуморальном иммунитете понижены НСТ-тесты фагоцитоза, остальное в норме. В клеточном иммунитете повышено относительное количество Т-цитотоксических, понижено абсолютное количество натуральных киллеров. В 10 раз от нормы был повышен иммуноглобулин Е. Сейчас пропила два курса метилпред, иммуноглобулин снизился в 5 раз. Постоянно держится субфебрильная температура. Скажите, пожалуйста, что еще нужно обследовать? Каковы могут быть причины такого состояния? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гепатит и туберкулез исключены?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Алевтина!

Спектр возможных причин весьма широк. Суживает его очный осмотр. Можем параллельно вести заочный разговор. Я готов к предметному и подробному обсуждению. А Вы? Вы желаете отвечать на дополнительные вопросы и выкладывать данные обследования?

Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Возможно, у вас наблюдаются симптомы метеочувствительности или проявлений ВСД. В этом случае рекомендуется покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.). Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.