ПОВЫШЕННАЯ СОЭ

№1031603 Повышенная СОЭ
Алина Жен., 52 лет. Саратов
Здравствуйте, беспокоил кашель и боль под лопатками. После осмотра и рентгена поставили хронический бронхит- обострение. Сдала анализ крови по результатам которого сильно повышена СОЭ. Скажите может ли бронхит давать такие повышения? А то переживаю, что может быть что-то другое(типа онкология) Общее состояние- слабость и повышенное давление. Заканчивая курс антибиотика Цефтриаксон внутримышечно.
https://c.radikal.ru/c39/1811/72/57c114b63f4b.jpg
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Да, бронхит дает повышение СОЭ. Это абсолютно нормальная картина крови при этом заболевании. Цефтриаксон заканчивайте. Отхаркивающие (ацц, флуифорт, аскорил), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, иммуномодуляторы (виферон суппозитории), побольше пить жидкости, не переохлаждаться.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Здесь не только СОЭ ускорена, тут и лейкоциты увеличены. Разбираться надо.

Выложите сам снимок!