РАСШМФРОВКА ОАК

№1021348 Расшмфровка ОАК
Вера Жен., 70 лет. Москва
Здравствуйте, многоуважаемый Александр Юрьевич!
Прошу вас помочь в расшифровке анализа крови. По показателям вижу что многое в пределах нормы, однако беспокоит пониженный гемоглобин, гематокрит, и больше всего повышенная СОЭ. О чем это может говорить, насколько опасно и какие дополнительные анализы надо сдать? Также интересуют показатели свертываемости крови, что-то не могу в них разобраться, норма или не норма.
Надеюсь на ваш ответ и заранее вам спасибо.
============================

a) Лейкоциты 4,61 G/L
b) Эритроциты 3,91 T/L
c) Гемоглобин 104,00 g/L (норма 120,00-175,00)
d) Гематокрит 0,32 L/L (норма 0,37-0,50)
e) MCV 81,70 fL
f) MCH 26,60 pg
g) MCHC 325,00 g/L
h) Тромбоциты 250 G/L
i) MPV 7,67 fL
j) Лимфоциты (абсолют.) 1,62 G/L
k) моноциты (абсолют.) 0,48 G/L
l) нейтрофилы (абсолют.) 2,30 G/L
m) эозинофилы (абсолют.) 0,19 G/L
n) базофилы (абсолют.) 0,02 G/L
o) Нейтрофилы 50 V
p) Эозинофилы 4 V
q) Моноциты 10 %
r) Базофилы 0 %
s) Лимфоциты 35 %
СОЭ 35 mm/h (норма 3-15)
Холестерин 4,11 mmol/L
Триглицериды 0,61 mmol/L
HDL 1,44 mmol/L
LDL 2,39 mmol/1
Протромбин INR 0, 99 (норма 0,80 - 1,20)
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро!

Начну с хороших показателей! Липидный спектр великолепный, свертываемость крови отменная!

В ОАК умеренная анемия. Очная трактовка за терапевтом, гинекологом. В плане обследования: общий анализ мочи, сахар крови, УЗИ внутренних органов, снимок легких. Анализ крови на: железо, ОЖСС, ферритин. Дальше по результату.