КРЕАТИНИН КРОВИ

№1038562 Креатинин крови
Ольга Муж., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте! При каких болезнях может повышаться незначительно уровень креатинина? При почечной недостаточности уровень повышен всегда или может и эпизодически?
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Он или повышен или не повышен. Уровень креатинина оценивается по формуле клиренса креатинина. И там надо считать минус одну стал ю. То есть если по формуле кокрофт-голт идёт 1 стадия, то это стадия ноль
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Для предметного разговора опишите динамику симптомов и выложите сканы анализов.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Уровень креатинина оценивается по формуле клиренса креатинина. Если повышение было разовое и небольшое, то это только повод для периодической сдачи биохимии крови с креатинином и мочевиной.