КРЕАТИНИН

№1030495 креатинин
станислав Муж., 30 лет. кострома
здравствуйте. на биохимию был повышен креатинин 123. спустя 7 дней уже 110.
мог креатинин повыситься из-за резкого похудения? ведь при разрушении мышц идет разрушение мышечной ткани как я понимаю.
и реально ли что за 7 дней он снизился на 13 единиц?
мне нужно это перед контрастом. вес мой был 81 кг, сейчас 72
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Креатинин важен не как отдельный показатель, надо рассчитывать индекс креатинина. Для этого надо ещё ваш рост.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Станислав, надо за цифрой человека видеть. Тяжелой почечной недостаточности я этом явно нет. Это все что могу сказать! Хотя, нет. Еще: Повторите креатинин с мочевиной через полгода.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Тяжелой почечной недостаточности точно нет. Но вообще креатинин мог незначительно повысится из-за резкого похудения, занятий спортом или тяжелой физической работой и ряде других проблем. Но не похоже, чтобы у вас была какая-то серьезная проблема со здоровьем, если все остальные показатели в норме.