ВЫСОКИЙ КРЕАТИНИН И ХОЛЕСТЕРИН

№995781 Высокий креатинин и холестерин
наталья Жен., 29 лет. Россия Наро-Фоминск
Добрый день! Проходила обследование в связи с предстоящей секторальной резекцией. По результатам анализов есть показатели, которые отличаются от нормы. Проблема в том, что уже год не могу найти причину боли в мышцах и суставах, обращалась на этот сайт , вот ссылка https://www.consmed.ru/nevrolog/view/994549/. Прочитала в интернете что при проблемах в мышечной ткани может быть высокий креатинин. Скажите, какие обследования нужно пройти чтобы установить причину? На почки я не жалуюсь, по узи (2 года назад) один врач ставил нефролитиаз , другой не видел никаких проблем поэтому считаю что искать проблему нужно искать именно в мышцах. Анализы : биохимия, кровь, моча
http://s019.radikal.ru/i609/1711/f3/69c4d3606a33.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1711/ab/fe8b1c914c44.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1711/b7/0a16f14eb27d.jpg
Сдавала зимой анализы на ревматоидный артрит (Антитела к MCV, антитела к циклическому цитруллинированному пептиду -отриц.) Ревмопробы , СРБ-отриц.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препятствием к резекции, вероятно, это не является.
Жалобы это не объясняет.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Анализы хорошие. Жалобы психоневрологические. Согласен с рекомендациями неврологов нашего сайта. Возможно такую "порчу" помог бы снять экстрасенс.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. И холестерин, и креатинин по верхней границе нормы. Что касается холестерина, то нужно смотреть липидограмму и коэффициент атерогенности, возможно, гипохолестериновая диета поможет значительно снизить его. А вот с креатинином нужно смотреть - часто он повышается не только при патологии почек и мышечной ткани, а и при физической нагрузке, стрессе, избыточном употреблении мясной пищи, малом - жидкости и так далее. В любом случае, операции это не помешает.