АНАЛИЗ КРОВИ: ВЫСОКИЙ ГЕМОГЛОБИН, БИЛИРУБИН, АЛАТ, АСАТ, ЛИМФОЦИТЫ

№1003389 Анализ крови: высокий гемоглобин, билирубин, АлАТ, АсАТ, Лимфоциты
Дмитрий Муж., 36 лет. Россия Калининград
Добрый день, уже не знаю к кому обратиться.
С детства приобрёл гастрит, неоднократно проходил лечение в стационаре. Примерно в 14 лет у меня был впервые зафиксирован высокий билирубин (около 40). Примерно к 23 годам вроде бы все признаки гастрита прошли.
В 2016 г. при диспансеризации был выявлен высоки гемоглобин (184) дальнейший анализ крови показал завышенный гемоглобин, билирубин, АлАТ, АсАТ, Лимфоциты.
Ранее в 2016 г. был поставлен диагноз панкреохолецистит. УЗИ выявлено воспаление желчного и поджелудочной. Все показатели печени полностью в норме (по картине УЗИ).

Гематолог назначил наблюдение и рекомендации бросить курить (курил с 14 лет), следить за водным балансом и соблюдать минимальную диету.
Курить я бросил в феврале 2017 г. Правда это никак не отразилось на результате, просто набрал вес и к завышенному гемоглобину, АлАТу и билирубину, добавился холестерин, АСАТ и лимфоциты. На данный момент 1 год без сигарет. Алкоголь, всевозможные «энергетики» не употребляю.

Динамика за 1,5 года 2016-2018 г.:

https://a.radikal.ru/a41/1801/1f/53089adb6a40.png

https://a.radikal.ru/a26/1801/01/0b87f8713b41.png

Другие анализы:
Тестостерон 16.95 нмоль/л
Кортизол 487 нмоль/л

HBsAg (кач.) отрицат.
anti - HCV total отрицат.

Сейчас часто появляется горьковато-медный привкус на кончике языка. Частые расстройства ЖКТ, боли под правым ребром. Постоянная изжога и частые боли то под левым, то под правым ребром (по контуру ребра). Вздутие.
Приминаю: Эманера, Де-Нол, Холензим...

Понимаю, что не придавал серьёзного значения «первым звонкам», но и понимаю что дальше так нельзя ибо жить хочется. Надо что-то делать.
Подскажите пожалуйста с чего начать полноценное обследование. На что в первую очередь надо обратить внимание.

Мой рост: 183 см.
Вес: 95 кг.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
С жить дальше не хочется-это к психотерапевту. Больше похоже на картину хр. невирусного гепатита в минимальной активности. УЗИ сердца делали? Сцинтиграфию печени делали? Расстройства ЖКТ-это что? Что в желчном пузыре сейчас?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Признаки гепатита с пока не установленной этиологией (причиной). Может быть вирусный, токсический (в том числе лекарственный), аутоимунный и др. Продолжить обследования. Сначала консультация инфекциониста для исключения других вирусных гепатитов. Пока исключены только гепатит В и С.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, есть НЖБП. Сейчас если УЗИ свежее есть, то выкладывайте его плюс заключение, сдавайте биохимию крови (АЛТ. АСТ, ЩФ, билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза, панкреатическая эластаза кала), кровь на вирусные гепатиты, генетический анализ на синдром Жильбера. Ничего страшного нет, но восстановительного лечения, скорее всего, потребует.