ОТ ЧЕГО ПОВЫШАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ?

№857727 От чего повышается давление?
Ольга Жен., 25 лет. Россия Раменское
Мне 25. Узи сердце делала в сентябре. пролапс минтрального клапана 1 степени. сказали сердце здоровое. в апреле экг тоже в норме. кровь, моча, гармоны Щитовидной тоже в норме. Узи почек в сентябре в норме. Родила 4 месяца назад. Соответственно не высыпаюсь. Два года назад самостоятельно бросила употреблять амфетамины. Принимала так же 2 года. После этого заработала себе всд и панические атаки и грудной остеохондроз. Второй день давит на виски и будто как немеют скулы. Вчера вечером давление было 140/90. Сегодня с утра 110/70 (моё рабочее давление), но целый день 120/80-125/85. Вчера принимала валерьяну и пустырник, валокордин, снилизось, но не сразу. Сегодня только валериану пила. По причине тахикардии от невроза, я около трех недель пила эгилок 12.5 мг 2 раза в день. прекратила прием не сразу. четыре дня употребляла 12.5 мг 1 раз в день. не хочу сидеть на бета блокаторах. В чем причина поднятия давления?! Это опасно?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Я уже указывал вам вариант решения проблемы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
надо к врачу