РАЗВИВАЕТСЯ ГИПЕРТОНИЯ ??

№928512 Развивается гипертония ??
Виктория Муж., 27 лет. Москва
Добрый день !Последний месяц беременности повышалось давление до 140/90,после родов до 4х месяцев скакало(сейчас 8 мес) ,потом нормализовалось,а сейчас снова повышается примерно в неделю до 140/90 при этом бросает в пот и немного жарко ,минут через 15 проходит само !?Говорит ли это о развитии гипертонии ?Я кормлю грудью и месячных нет ,может тут есть какая то связь ?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет гипертонии.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет, это не гипертония. Это "нервы" - вегето-сосудистая дистония (ВСД). Конечно есть влияние переутомления от ребенка (но не от кормления грудью - кормить обязательно!). Про месячные посоветоваться с гинекологом (не пропустить новую беременность).
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это не гипертония и не мифический диагноз ВСД. Это безобидные стрессовые подъемы давления. Лечение не требуется, но старайтесь больше гулять и меньше нервничать. Отсутствие месячных во время  ГВ норма!
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
не похоже что так