ГИПЕРТОНИЯ

№807750 гипертония
елена Жен., 62 лет. череповец
здравствуйте, у меня проблема с лечением гипертонии-
последние месяцы постоянные скачки давления и очень трудно сбить его. Поменяли препараты- терапевт назначил престанс 10/10 и арифон с утра- не хватает на сутки-добавил бисагамму- чсс упало до 45, а у меня и так низкий 54-56, отменили.Две недели проходила лечение-кавинтон-капельницы, никотинка и актовегин-уколы в/м. После процедур и принятых препаратов
давление 110/60 а к вечеру опять подъем, добавили вечером леркамен 10- ЧСС до 88, поменяли на престариум А/10/ разве это не то же что и престанс? может стоит что-то другле попробовать?
спасибо
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Лечение заочно нельзя назначать.
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! К, сожалению,
лечение гипертонии только по интернету невозможно. Тем более что Вы не написали Ваш полный диагноз. Скорее
всего, неэффективность лечения связана с сопутствующими заболеваниями. А, возможно,
Вас плохо ознакомили с диетой при
гипертонии, которую Вы должны были бы строго соблюдать. Как правило,
откорректировать схему лечения должны были бы сделать в стационаре, после полного
обследования в поликлинике.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не аналоги. Назначенная схема имеет право на существование. Заочно схему лечения корректировать нельзя.

А вот назначенные капельницы - чушь полная.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Подбор лечения от гипертония опция индивидуальная и
очная.