ТРУДНО ВЫДЫХАТЬ

№984730 Трудно выдыхать
анастасия Жен., 27 лет. россия омск
Добрый день. Беспокоит то что мне трудно выдыхать. То есть когда я делаю выдох ощущение что где то в груди куча воздуха(ощущение как будто я сьела тонну еды вот точно так же) По началу такие ощущения возникали в основном после еды, при чем даже от пары глотков воды такое было. А сеичас даже в покое, тяжело дышать, одышка какая-то. есть не приятные ощущения в районе желудка, груди и в правом подреберьи. Отрыжка облегчает состояние буквально на секунду. Сначала думала, что желудок, а сеичас даже и не знаю что и думать.... Помимо этого беспокоит сухость во рту и глазах. Подскажите что это может быть? Два года назад делала МСКТ средостения, все было нормально в этой области, узи брюшной полости где то года назад, тоже было нормально.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер! Когда и после чего это чего это появилось? Страх, тревоги, тоска не беспокоят? Сами проблему с нервами не связываете? Кашель? Хрипы в легких? Родные астмой не страдали?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нужно обследоваться - осмотр терапевта или врача общей практики, спирография с бронхолитиком, анализ мокроты (если таковая есть), аллергопробы, консультация гастроэнтеролога. А в целом похоже на гипервентиляционный синдром. Его лечением занимается грамотный психотеарпевт или клинический психолог.