МОЖНО ЛИ ЗАНИМАТЬСЯ С ПРЫГАЛКОЙ И ДЕЛАТЬ АЭРОБИКУ ПРИ ЭКСТРАСИСТОЛАХ

№873204 Можно ли заниматься с прыгалкой и делать аэробику при экстрасистолах
Ирина Жен., 28 лет. .
Здравствуйте. У меня уже много лет всд (по крайней мере ВСЕ врачи ставят или основным или сопутствующим), тревожный невроз. Лечу анемию Сорбфиером Дурулес, есть ДЖВП, холецистит, пиелонефрит.щитовидка - норма, кардиограмма - синусовая тахикардия (остальное норма), кровь -норма, кроме гемоглобина. Особенно беспокоит последнее время невроз. Постоянная потливость, сердцебиение сильное и частое (ставят синусовую тахикардию), предобморочные состояния частые, общая слабость постоянная, дурное настроение и мысли. экстрасистолы очень пугают, хотя и знаю, что они не опасны. с психотерапевтом работаю, но результатов мне это не дает, антидепрессанты и транквилизаторы не пью, только занятия когнитивно-поведенческой психотерапией.
Эндокринолог и кардиолог посоветовали заниматься спортом легким. Бегать я не могу, негде. Плавать тем более - в городе нет бассейна. Решила прыгать на скакалке и ходить на тренажере, степпере. Так же аэробику.
В связи с этим такие вопросы:
- после прыжков на прыгалке целый день болят и тяжелые икры, аж трудно ходить (прыгала всего 20 раз). Это опасно, стоит ли провериться у кого-то на этот счет?
- во время прыжков и аэробики возникают экстрасистолы, что меня пугает и заставляет прекратить занятия. можно ли продолжать заниматься при экстрасистолах?
- стоит мне что-либо еще обследовать?
щитовидка - норма, кардиограмма - синусовая тахикардия (остальное норма), кровь -норма, кроме гемоглобина.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Продолжите лечение анемии, начните лечение у психотерапевта, а физкультура Вам нужна, как воздух!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
физкультура