БОЛЯТ КОЛЕНИ

№956063 Болят колени
Андрей Муж., 29 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Я ремонтирую стиральные машины. В течении дня я становлюсь на колени несколько раз на 3-5 минут, чтобы открутить машинку. У меня стали болеть колени. Я взял поролон, стал подкладывать под колени. Колени стали болеть меньше, но все равно болят. Скажите, может ли это привести к какому то заболеванию колен? И что можно еще сделать, чтобы колени не болели?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
У здорового человека по такой причине боли в коленях не появятся. Есть какая-то болезнь. Пройдите обследование у ревматолога (УЗИ суставов, анализы крови, мочи).
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Эти проблемы связаны с поражение артрозом бедренно-пателлярных сочленений, то есть между надколенником и бедром. Становиться на колени Вам категорически нельзя. Пока по возрасту там необратимых проблем быть не должно, хотя снимки надо бы сделать-боковую проекцию коленных суставов.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
В Вашем возрасте по идее быть не должно.Поищите инфекцию - типа хламидии,уреаплазму,стрептококк.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Желательно сделать рентген коленных суставов (или МРТ - что желательнее)! Сдать общий анализ крови, кровь на РФ, СРБ и АСЛ-О. После этого можно будет предполагать - нужно ли лечение и какое именно. Постарайтесь как можно меньше нагружать колени во время работы.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Впм необходимо посетить ревматолога