ВОЗМОЖНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ АНГИНЫ

№982215 возможные последствия ангины
Ирина Жен., 18 лет. Казахстан
Здравствуйте!
Дочь, 18 лет, больна второй день. Температура поднимается до 38,2. Болит горло, болят мышцы, слабость.
Сегодня были у врача - поставили лакулярную ангину.
Выписка из карточки: жалобы на боли в горле, затрудненное глотание. Больна 2 день. Заболела остро. Зев - яркая гипермия. Миндалины увеличены. В легких- великулярное дыхание, хрипов нет. Сердечные тоны ясные, ритм правильный. ЧСС 80. АД 110/60. Живот б/б.
Врач почему-то не написала ничего про налет на миндалинах и про лимфоузлы, хотя дочка говорит, что она их прощупывала.

Никаких анализов врач не назначил. Просто прописал лечение. Прописали аугментин 625 2 раза в день, трахисан 3 раза в день, лоратадин - 1 раз на ночь, спрей Аква Марис.

Скажите, чем чревата такая ангина? Раньше дочка никогда ангиной не болела. Прочитала, что ангина всегда дает осложнения на сердце, почки. суставы. Особенно страшные последствия для сердца.

Нужно ли после окончания принятия антибиотиков сдать какие-н анализы? Через месяц ей ехать на учебу в другой город. Что делать? Очень переживаю.
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Лечение достаточное. В плане обследования сейчас достаточно сдать общие анализы крови и мочи. Нет повода думать об осложнениях. Они и без лечения редко возникают, а с лечением их просто не должно быть!!