УВЕЛИЧЕНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ

№1016132 Увеличеные лимфоузлы
Елена Жен., 26 лет. Новошахтинск
Здравствуйте заметила воспаление лимфоузлов на шее с двух сторон по одному, у меня ничего не болит нет температуры и они сами не болят. Скажите что это может быть, а то я уже в панике
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Что значит заметили воспаление? Лимфоузлы на шее пальпируются практически у всех. Они вас беспокоят как-то, кроме своего наличия?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Опишите жалобы детально. Что значит "воспаление"?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А почему вы решили, что это именно лимфоузлы? И да, они в норме пальпируются практически у всех людей. Пусть вас осмотрит врач очно, чтобы понять что именно вы нащупали. Возможно, что это вообще вариант нормы. Хронических заболеваний ЛОР-органов нет?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это может быть вирус Эпштейн-Барра
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте,  без осмотра не обойтись.