НЕ ВЫСЫПАЮСЬ, БОШКА НЕ ВАРИТ, НЕ СКОНЦЕНТРИРОВАТЬСЯ - ЖИЗНИ НЕТ ДАВНО.

№998261 Не высыпаюсь, бошка не варит, не сконцентрироваться - жизни нет давно.
Val Муж., 34 лет. Сочи
здравсвуйте.

когда не болел хватало постпать 7 часов чтобы выспаться.

года 2 назад началось что для нормального самочувствия надо 12 часов спать.

пол года назад началось что хоть ты 13 часов спи и всё равно не отдохнула голова. хоть 8, хоть 5, хоть во сколько ложись и вставай, хоть по науке, хоть по желанию. не имеет значения.

в результате я всегда не выспавшийся. в легой форме, когда поспал от 12 часов) я не могу сосередоточиться воообще. ни на том что мне говорят, ни на тексте, ни на движении. что-то мямлю и меня не слышат с первого раза.

мне говорят и всё это как какие-то куски мимо сознания проносится и очень туго доходит что от меня хотят.

пытаюсь работать за компьютером и дичайгшая тупость. сложно даже проверить то ли напчатал, потому что взгляд не фокусируеся нормально. а уж за работу где надо думать, применять алгоритм, интуицию, вообще лучше не браться. я пробовал и это мучение. 2 минуты делаю тяжело и потом вообще не уверен то ли я сделал и перепроверяю. и так что заняло бы 15 минут занимает час и в итоге всё накосячил.

координировать движения тежело. всё за столом цепляю руками. идти тяжело из-за размытости картинки вокруг. может слабость во всем теле появиться что вообще не ясно как идти. как облако. и иногда даже полностью отключает и несет в сторону, но про летев так метр устаиваю на ногах.
при таких отключениях шея сзади гудит.

в тяжёлой форме, когда поспал менее 11 часов творится вообще кошмар. у меня просто нарущается речь. я пытаюсь говорить а у меня какие-то звуки как у очень пьяного человека. и даже когда удивленные люди переспрашивают я даже с усилием не могу четко сказать.

из других беспокоящих меня симптомов - болят кости и суставы. причем так что иногда при присяде резкая боль в колене. кадык сдвинуглся влево на 7 мм примерно. правая торона кончика носа (сам хрящ) увеличилась. суставы пальцев и запястий увеличились и при этом сами кости в этих местах выглядяд утончившимися.

и того что у меня есть по анализам отклонений. онкомаркер 15-3 слегка повышен. ANA 1:100 в титре. отмечали нарушение мозгового кровоснажения.
юыли апное 3 эпизода по 40 секунд. но это 2 года назад. щас не знаю что с этим.
со всем этим и прочим я ходил по деятка врачей всех специальностей. все пичают антидепрессантами. от них мне всегда резко хреново в виде неадекватной возбужденности. дада я знаю про подбор, время и прочее. не трогаем эту тему далее. я абсоютно здоров психически (да я знаю что дересия бывает телесной и это тоже не про меня) и в редкие дни когда ВДРУГ по какой-то причине я высыпаюсь (раз в пару месяцев) я скачу как кузнечек и свечу как солнышко. прошлый разтак было когда я начал принимать трибулус терестрис, но через пару дней опять всё по-старому. свободный тестостерон у меня 24. а вот общий у верзней границы.

может ревматизм меня долбит. ANA ведь в титре и проблемы с костями. а ревматизм он и на ЦНС влияет и на ССС. бывает сердце побаливает и под кожей, в периоды когда мала двигаюь бывают бугорки воспаленые.

может апное усилилось и нет фазы глубокого сна.

может правда мозг плохо снабжается кровью.

или остеохонжрох. по мрт от есть + сужение канала в позвонке до 11 мм в поясничном отделе.

депрессии нет. у меня много интересных дел и много чего надо делать по бизнесу и по жизни, но я не могу. просто не могу. я знаю что надо делать, но никак.
я каждый день провожу на улице по часу на турниках и бегаю. да это тоже тяжело даётчся, но тут без концентрации всё же можно.
во мне нет лени или плохого настоения, есть стремления, всё классно и замечательно. но я просто туплю постоянно. это нарущает общения людьми, это поганит жизнь и недаёт развиваться и рубить бабло.

да и это просто опасно. когда сильно хреново, то я даже опасаюсь перейти дорогу. смотрю по сторонам и всё-равно не могу быть увверен. ну не могу сконцнентрироваться. электро чайник не изпользую когда так плохо, потому что ливануть не туда воды что шарахнет - вообще легко.
да что там чайник ... по сто можно идти по тротуару и когда опять отключит сознание просто вывалиться на дорогу. это дичь, но всё это моя реальность.

я уж опасаюсь деменции. так мозг страдает годами ....

я был у врачей. далее не вижу смысла идти. насмотрелся я на этих ушлых ублюдков в платных клинках и денег там с квартиру оставил. и бесплатные не помогли. ой ну вот пишу сюда. ..... может есть кто-то не стандартный и не статист тут, кто умеет мыслить и не ехидничать.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти симптомы трудны для понимания терапевтом. Обратитесь за консультацией к нашим неврологам. В разделе Неврология.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день, вам необходимо в первую очередь обеспечить нормальные условия для восстановления организма: прохладный и увлажненный воздух в спальне, исключение посторонних звуков и света во время сна, отсутствие эмоциональной и физической серьезной нагрузки перед сном, но легкая физическая активность во время дня,  минимализация просмотра телевизора, компьютера. Ежедневно - легкая прогулка и водные процедуры, мягкие травяные успокоительные препараты на ночь (валерьяна, пустырник и т.д.), достаточное количество жидкости, минимализация стрессов. Продолжать лечение у психотерапевтов. Обязательно проконсультироваться у невролога и ревматолога (но это вряд ли ревматизм). Остеохондроз тоже нужно лечить. Обычно его лечением занимается врач невропатолог, но первоначально вы можете обратится и к терапевту. Чаще всего для облегчения заболевания на первом этапе потребуется НПВС курсом, спазмолитики (мидокалм), витамины группы В (нейромультивит) - причем последний препарат сначала на первом этапе ежедневные инъекции (5-10 дней) с переходом на более редкие инъекции 2-3 раза в неделю в соответствии с инструкцией по применению. Они усиливают действия НПВС. И обязательно физиотерапия, массаж, ЛФК.