ЯВЛЯЮТСЯ ЛИ ЗНАЧЕНИЯ КРИТИЧНЫМИ?

№959409 Являются ли значения критичными?
Анна Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте,делала анализ крови ещё в январе. Долго думала,стоит ли переделывать. Смутили в данном случае нейтрофилы,больше 6. Терепавт предложил пересдать и ничего больше не сказал.
До сдачи анализов был сильнейший стресс,а потом ещё в этот день менструаяция началась.
http://s018.radikal.ru/i518/1702/79/379216733c7a.png
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Жалобы? повод к анализу?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Да, стресс мог дать такой сдвиг. Сдвиг не критичен. Повторите ОАК через 2 недели! Можете быть спокойны, будет норма!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не являются эти значения критичными. Можно не пересдавать.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Повтор ОАК спустя время
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Изменения не критичны и не имеют клинической ценности, в коррекции не нуждаются. Скорее всего, действительно эти изменения возникли из-за стресса и менструации. Пересдайте общий анализ крови через несколько недель. Скорее всего, там норма.