ПОКАЗАН ЛИ ПРИЕМ ЦИНКА В МОЕМ СЛУЧАЕ?

№1042381 Показан ли прием цинка в моем случае?
Екатерина Муж., 32 лет. Москва
Добрый день!Заметила ухудшение общего состояния и качества волос, они стали выпадать, волосы длинные, поэтому особенно заметно уменьшение объема.Появилось много седины.Поделилась своей проблемой со своим гинекологом.Сдала гормоны щитовидки-все в норме.Было рекомендовано сдать цинк.Сдала в инвитро комплекс:цинк, селен,медь.В норме все, кроме цинка.Пропила курсом «Цинкит», пересдала цинк снова, но он оказался на том же уровне.Купила хелатную форму цинка от Солгар 22 mg , на баночке написано, что это аж 200 процентов от суточной нормы.Хочу понять, как правильно принимать цинк, как вообще вести себя в отношении этого анализа?Гинеколог сказала, что низкий цинк может иметь отношение к повышенному уровню холестерина....Плюс у меня есть мутации по фолатам, что тоже может оказывать влияние на качество волос.Цинк-8 единиц, при норме от 10,7-18,36.Посоветуйте, что же делать.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Посетить трихолога.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
показан
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вам нужно посетить дерматолога, а лучше дерматолога-трихолога. Пусть каждый специалист занимается своими заболеваниями. Не факт, что вам нужен цинк, и не факт, что проблема выпадения волос именно в цинке.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  для этого нужно сдать развернутый анализ.