ДАВЛЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ...

№857024 Давление при беременности...
Ксюша Жен., 25 лет. Владимир
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Скажите пожалуйста, у меня беременность 30 недель, меня очень пугают цифры моего давления, у меня и до беременности было низкое давление 110/50, 100/50, а сейчас даже и не знаю что делать давление 120/40, такое давление опасное? Чувствую себя нормально, только вот сейчас жара, я её не люблю. Очень пугает разница в цифрах, делала УЗИ сердца поставили диагноз синусовая тахикардия, ну это видимо при беременности, потому что до неё пульс всегда 60 был, на кардиограмме была только в начале беременности поставили синусовую дыхательную аритмию с чсс 74-92 уд. Александр Юрьевич нужно ли мне поднимать моё давление или это норма? Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ксюша!

Строго говоря, Вы описали нормальную динамку давления. 120/40 – бывает нормой при беременности от особенностей сосудистого тонуса. Но по поводу такого давления надо делать УЗИ сердца. Выделали, а результат не огласили.

«делала УЗИ сердца поставили диагноз синусовая тахикардия»

Такое заключение по УЗИ сердца физически невозможно. Итак, что на УЗИ сердца?

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт