СИМПТОМ НЕВРОЗА?

№915758 Симптом невроза?
Анна Жен., 28 лет. Сосновый Бор
Здравствуйте. Мне 28 лет. Долгое время страдаю неврозом,но последние 9 мес успешно справляюсь.Курю год.И периодически у меня кашель с мокротой (мокрота не густая, прозрачная) и такие же сопли(прозрачные,не густые) сдавала оак-все в норме,флюрография 8 мес назад в норме,ЭКГ норма.Может ли такой кашель и насморк, без симптомов болезни быть муковисцидозом например?или это хронический бронхит?я накрутила себя так,что при малейшей нагрузке начинается паника и одышка.после транквилизаторами или алкоголя состояние на время улучшается.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет, муковисцидозом этот кашель точно быть не может. МУКОВИСЦИДОЗ надежно исключен Вашим возрастом. С этим диагнозом умирают, увы, в детстве. До общего понятия "хронический бронхит" не дотягивает длительность кашля.

Бросайте курить и обратитесь к психотерапевту.
Курение – Ваш враг!

Вместо курения рекомендую физкультуру в режиме аэробных динамических физических упражнений:

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Бросайте курение