ПОМОЧЬ РАЗОБРАТЬСЯ С АНАЛИЗАМИ

№1063611 Помочь разобраться с анализами
Евгений Муж., 26 лет. Житомир
Добрый день. Хотелось бы еще спросить общего мнения, по поводу моих результатов ОАК
Продублирую вопрос с раздела гаматологии

Жалобы, которые есть, сейчас: неприятные ощущения в области сердца\груди, хроническое стекание соплей по носоглотке, отхаркивание из-за слизи - слизь белая или сопле-гнойная. Две недели назад появились частые ночные просыпания + ночной пот (иногда есть, как проснусь, иногда нет), ощущение «тока» по затылку или в голове + нервозное состояние на фоне постоянного страха, за своё здоровье (обострилось на фоне странного самочувствия. Появилась паника, при малейшем неприятном ощущении в теле), монокулярная диплопия (с 2014 года - проходил Невролога и Офтальмолога - есть небольшие проблемы с ПА - узкие и высокий вход), приступы сильного головокружения 2-4 в год, мутное сознание\дереализация - уже как месяца 2 (Подобное было, но очень давно, в году 2012-2013) как только началась стадия невроза, на фоне переживания за здоровье. Так же есть еще с 2013 года 2 лимфоузла, с левой стороны шеи, которые не большие, на узи - не спаянные и подвижные + один в левой ключице, который так же до 1см и «нормальный». За 7 лет - в размере они не поменялись. Субфибрильная температура сколько себя знаю, вечером 36.8-37.1
Так же есть ощущение пару-секундного «ускорения» сердца. Чувствуется толчек, быстро бьется и через секунды 3-4 проходит.
Онемение переносицы, при просмотре влево, правым глазом + ощущение, что напрягается сильно глазной нерв

Что проходил по обследованиям.
2015 год - Что проходил и результаты:
1. МРТ головного мозга: Паталогий не обнаружено

2. ОАК: Лейкоциты (WBC) - 8.0 Г\л (Норма: 4 - 10 Г\л)
Еритроциты (RBC) - 5.33 Т\л (Норма: 4.6 - 6.2 Т\л)
Гемоглобин (HGB) - 168 г\л (Норма: 140 - 180 г\л)
Гематокрит (HTC) - 45.5% (Норма: 43 - 49%)
Еритроцитные индексы:
Средний объем еритроцитов (MCV) - 85.4 фл (Норма: 85 - 95 фл)
Среднее содержимое гемоглобина в еритроците (MCH) - 31.5 пг (Норма: 27-33 пг)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (MCHC) - 36.9 г\дл (!) (Норма: 32 - 36 г\дл)
Ширина распределения эритроцитов (RDW - SD) - 38.5 фл (Норма: 37-46 фл)
Ширина распределения эритроцитов (RDW - CV) - 10.9% (!) (Норма: 11-16%)
Тромбоциты (PLT) - 242 Г\л (Норма: 150 - 400 Г\л)
Тромбоцитарные индексы:
Средний объем тромбоцита (MPV) - 9.1 фл (Норма: 8-12 фл)
Ширина распроделения тромбоцита (PDW) - 10.6 фл (Норма: 9-14 фл)
Процент больших тромбоцитов (P-LCR) - 17.8% (Норма: 15-35%)
Тромбокрит (PCT) - 0.22% (Норма: 0.1 - 0.4%)
Лейко грамма:
Палочкоядерные (%) - 4% (Норма: 1 - 6%)
Палочкоядерные (абс. кол-во) - 0.32 г\л (Норма: 0.04 - 0.54 г\л)
Сегментоядерные (%) - 60% (Норма: 45 - 75%)
Сегментоядерные (абс. кол-во) - 4.8 г\л (Норма: 1.8 - 6.5 г\л)
Еозинофилы (%) (ЕО) - 2% (Норма: 1 - 6%)
Еозинофилы (абс. кол-во) (ЕО) - 0.16 г\л (Норма: 0.04 - 0.54 г\л)
Базофилы (%) (BASO) - 0% (Норма: 0-1 %)
Базофилы (абс. кол-во) (BASO) - 0 г\л (Норма: 0-1 г\л)
Лимфоциты (%) - 27% (Норма: 18-40%)
Лимфоциты (абс. кол-во) - 2.16 г\л (Норма: 0.72 - 3.6 г\л)
Моноциты (%) - 7% (Норма: 2-10%)
Моноциты (абс. кол-во) - 2.56 г\л (Норма: 0.72 - 3.6 г\л)
Хара-ка еритроцитов - нормохромные нормоциты
Дегенеративные изменения в лейкоцитах - отсутсвуют
СОЭ - 5 мм\г (Норма: 1 -10 мм\г)

УЗИ сосудов шеи и головы: УЗ-признаки пограничной узкой ПА. УЗ-признаки экстравазальной компрессии ПА в сегменте V2. УЗ-признаки асимметрии кровотока по ПА в сегменте V2-34% (d<s), в сегменте V4 - 32% (d<s). Вазоспазм по левой СМА, по левой ПА в сегменте V4, по ОА. Дистонический тип допплерография.

УЗИ - щитовидки\селезенки\печени - в норме

2019-2020 год:
МРТ ГМ: признаки церебральной микроангиопатии - который под большим вопросом

УЗИ сосудов шеи и мозга
Заключение: УЗ признаки экстравазальной компрессии обоих ПА (высокое вхождение в позвоночный канал справа). Маленький диаметр правой ПА, разница между ПА по диаметру (справа 0.28 мм, слева 0.4 мм) ЛШК в сосудах каротидного бассейна в норме. Асимметрия кровотока по вертибральным артериям в интракраниальном сегменте 45-50% (D>S). Значительное снижение ЛШК в интокраниальном канале отдела правой ПА. Признаки ВБН (ЛШК в базилярной артерии на нижней границе нормы - 53.0см\с). Признаки венозной гипертензии у ВББ.

УЗИ и ЭКГ Сердца: без паталогий. Увеличено ЧСС - 85-120 во время обследования.

Рентген легких: норма

Общий анализ мочи: норма

ОАК\Биохимия и остальные результаты:

Анализы крови за 09 01 2020 - всё взято с вены
- ОАК

https://b.radikal.ru/b40/2001/9c/e410ad4dde28.png

- Глюкоза\Холестерин

https://d.radikal.ru/d08/2001/41/1557911e4646.png

- печеночные пробы

https://d.radikal.ru/d08/2001/41/1557911e4646.png

Из анализа, странное СОЭ\Лимфоциты и Сегментоядерные
Решил пересдать сегодня, с пальца
ОКА за 10 01 2020 -

https://a.radikal.ru/a29/2001/77/e6066ec98639.png

Показатели сильно изменились - почему?

Вопросы такие, будут прямые:
1 - что можно сказать по всей картине крови, сейчас + симптоматике (как я понимаю, есть В-симптомы). Есть ли причины беспокоиться за лейкоз\лимфому\лимфогранулематоз в начальном виде или хроническом, при такой картине крови? или я себя накручиваю?
2 - Почему такие разные результаты? С пальца и вены? Какие больше «правдивые»
3 - На что больше показывает моя картина - психо-невроз, или, всё таки, что-то органическое.
4 - Да и просто хочу послушать Ваши советы
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужна консультация гематолога