ОСТАНОВКИ СЕРДЦЕБИЕНИЯ, ПРЕДОБМОРОЧНЫЕ.

№935498 Остановки сердцебиения, предобморочные.
Валентин Муж., 30 лет. провинция.
VIP
Зарегистрированный пользователь
03.09.2016 16:01
9 месяцев мучаюсь от предобморочных и аритмий. В основном перед сном.
Пытаюсь уснуть и вдруг сознание резко плывет одновременно с перебоем сердца.

2 месяца назад все усилилось.
Пери засыпании внезапно начинается аритмия. Ощущение плавающего сознания, слабости, неправильного дыхания. Щупаю польс на шее и там творится полная каша. Удары идут совершенно через разные промежутки, с совершенно разной силой. То быстро, то с паузами больше секунды, то удар сидьный, то идут смазанные удары еле прощупываемые. Встать если, то шатает. Сначало это проходило если встать и начать пить чай и смотреть телевизор. Сейчас это вообще не проходит пока н вырубишься от полного бессилия и вымотанности. Но не это самое страшное.

Самое страшное что кратковременные предобморочные часто стали сопровождаться долгими паузами.
Лежу уже почти уснул. Мыслей нет. И вдруг чувствую что любая активность в организме прекратилась. Все тело чувствует как кровь встала и голова начинает плыть. Резко сажусь и начинаю махати руками, дышать и издавать звуки, делать все чтобы возобновить активность сердца. Бывает такое когда засыпаю и когда уже сплю.
А бывает и днем редко. Сижу и вдруг остановка всего. Пульса и сердца не ощущаю. Так замираю на пару секунд и потом щупаю пульс на шее. Его нет и начинает биться секунды через 2. Можно предположить что суммарно пауза была под 4 секунды.

А еще бывало что сижу и когда ложусь вдруг резкий дискомфорт в сердце. И через мгновение будто сыпятся экстраситолы одна за другой штук по 10. Потом просто аритмия. И снова перебои многократные. Может такое возникать и при физичкской нагрузке. И такое может часами продолжаться. При этом анаприлин и феназепам ничего не меняют.

Холтеры всегда приходились на отсутствие этих ужасов. Не удается поймать.

Еще раз повторяю. Паузы в работе сердца не надуманные и субъективные, а выявленные на ощупь на сонных артериях.

Я рад бы верить что если на холтере ничего нет, значит ничего нет, и у меня всеми любимая всд и атаракс с феназепамом мне в помощь, но по факту холтер ставился всегда мимо событий этих.

Эхо в норме.

Еще у меня все это время идет увеличение всех суставов и иногда кратковременные не сильные боли в костях.

Все до чего додумался лично и с подачи некоторых врачей на онко и системные сдал. Но если я говорю все, это не значит что реально все и чего-то не упустили. Не надо реагировать «ну если анализы нормальные, значит ничего нет». Хотелось бы увидеть ваши предложения по анализам и прочим обследованиям. Смысла выкладывать что уже сделано нет. Вам недоесть перематывать страницу просматривая сотни анализов и заключений всяческих, часто рознящихся у разных профессоров и обычных «даже не кмн».

Глупо вообще что-то заочно спрашивать и писать названия препаратов, тем самым усиливая вашу мысль что это нервное. Но какая разница. Все ответы я уже слышал. Но вдруг тут есть не статисты, а врачи желающие всегда копнуть поглубже и посмотреть на все не шаблонно.

Ваши предположения и может что посоветуете проверить в организме.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Рейтинг. Владимир Иванович
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите заключение врача скорой помощи по ЭКГ сделанной во время приступа.
Время создания: 03 Сентября 2016 21:35
Оценок: 1
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Рейтинг. Александр Александрович
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Для обсуждения природы нарушений ритма, надо их любым способом зафиксировать на ЭКГ, путём мониторирования, ситуационной съёмки ЭКГ портативными прибором и т.д.
Время создания: 04 Сентября 2016 08:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Рейтинг. Ольга Александровна
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Без зарегистрированного на ЭКГ приступа что-то сказать сложно. Особенно если по Холтеру, УЗИ и ЭКГ все в норме. Кстати, такими приступами часто проявляются панические атаки. Они могут протекать с выраженными вегетативными симптомами, которые не проявляются при инструментальных методах исследования. Дисплазия соединительной ткани сейчас очень распространена, но большинство хорошо себя чувствуют и не страдают от подобных симптомов. Тем более, подтвердить или опровергнуть это - сложно. Все-таки стоит проконсультироваться с психотерапевтом. 
Время создания: 05 Сентября 2016 17:43
Оценок: 1
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Рейтинг. Елена Александровна
Врач общей практики, терапевт
Без ЭКГ ответ дать сложно
Время создания: 11 Сентября 2016 09:43
Оценок: 1
Мнение зала, форум (19)
Похожие вопросы, темы (10)
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 14:46
Когда приезжали всегда все успокаивалось. Ну вот как-то так совпадало. Нас уже просто за идиотов и психов держали в питере и отказывались приезжать. Поэтому уже и не вызываем. Еще привлекут за ложные вызовы или в психушку упекут. Все заключения без отклонений. Есть сррж, неполная блокада ножки, синусовая аритмия, проляпс 4.3 мм, миграция водителя ритма ночью (холтер). Но это, как говорят, у всех есть.
Тут нужен портативный регитратор. Тоже обэтом уже думал. Чтобы как начинаетс раколбас сразу снять экг.
Подтскажите, пожалуйста, какой купить.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:20
Есть у меня подозрения на дисплазию соединительной ткани. Суставы стали больше и более гибкие. Кардиальные жалобы. Вегетативные проявления. Миграция водителя ритма так же свойственны для дисплазии.
И, думается мне, мои жалобы на сердце и есть та самая миграция.
Как часто бывает в случаях с дисплазией ничего не ставят кроме нцд. Прям как в моем случае.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:26
Или дисплазия врожденная? Тогда вредли она. Я к гибким никогда не относился.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:32
А, кстати, есть микосматозные изменения митрального клапана. Врачи говорят что это тоже ничего. Но это снова свойственно дисплазии.
Да и пролапс и миксоматозные изменения такие что пролапс на эхо видят только половина врачей, а микосматозные изменения вообще только 2 из пары десятков.
Вот так идешь один день на эхо и говорят что пролапс и миксоматозные изменения. На другой день идешь и говорят ничего этого нет. И ведь смотрят иногда аж по часу скурпулезно.

Надо или прибор портативный или стать знаменитым в больнице с каждодневными холтерами.
   
Да.Надо прибор портативный покупать. А то, как обман получается.
      
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 22:07
А какой? Ничего не находится.
   
Портативный прибор ЭКГ http://www.medsyst.ru/catalog/diagnostic_ecg/electrocardiogr
aphs.html
      
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 05.09.2016 11:26
Спасибо
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:39
Читаю вот про разные виды дисплазии соед ткани. Тоже пишут про огромное количство проявлений. От газов до аритмий. Я вмм тут описал только часть жалоб самых страшных. А вообще есть головные боли и частые мочеиспускания ночью и сыпь и еще много всего. Оно то проходит внезапно, то появляется. И судороги бывали и тахикардии. Полный набор сбоев вегетатики. А вот что еще, я не знаю.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:48
Есть грыжи шморля и протрузии везде кроме шоп. Никогда тяжести не тягал мало двигался только. Остеохондроз. Все хрустит с 15 лет.
Проще говоря - беспокоит всё, все части тела уже переболели за год. Даже семя зеленоватым было уже. Постоянно какие-то сюрпризы.
Это жесть.
По части сердца идут однозначные ухудшения по жалобам. И это пугает.
Аритмии ночью бывают дичайшие. Извините что повторяю. Просто как в тупике. Становится хуже и хуже, а гт врачей ничего не исходит кроме советов попить антидепрессанты. Были конечно предположения о вирусной природе нарушений. Дескать вэб хронический. Или предположения что расстройство адаптации. Или что нарушеи мозгового кровообращения.

Но когда начались изменения в суставах и боли в их и костях я совсем не могу поверить в обычную вегеттивную первогачальную причину моего состояния. Это может быть следствием. Но что убиват меня????
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:52
А еще есть малюсенькая грыжа пупка. На глаз не видимая. Тоже про дисплазию.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 15:59
Истончеие кожи на ладонях. До болезни никаких сосудов видно не было. Сейчас видно вены синие и феолетовые капилляры на запястьях.
А еще пугают ладони ненормального цвета когда встаю ночью в туалет. Они неравномерно окрашены бледно серыми участками и брльшая частб ярко малиновая или какой-то другой оттенок красного. Просто как горящие.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 16:02
Ну вот. Опять всех запутал 0
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 16:34
Забыл еще написать что кадык сместился воево почти на сантиметр. Причину врачи не видят. Уточню что мои грыжи, кадыки и прочее не выдуманы моим измученным сознанием, а зафиксированны врачами.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 19:39
И еще аорта утолщена уплотнена. Но врачи не считают это отклонением. Но это тоже свойственно дисплазии.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 04.09.2016 19:45
Да что ты будешь делать ... Еще у меня уже несколько месяцев температура около 35.5, хотя до болезни всегда было 36.6. И простываю от любого холодка и по иммунограмме одни врачи говорят что есть проблемы иммунитета, другие говорят что нет. Снова свойственно дисплазии слабый иммунитет.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 05.09.2016 14:25
Попытки поделать хоть минимальную физрагрузку всегда приводят к тому что через 3-5 дней всегда идут ухудшения по сердцу, длящиеся пару недель. Потом в отсутствие движения легчает. Полное чувство что он нагрузок сердце травмируется.
Если вариант что трется об какую-то опухоль или другое образовавшееся рядом. Или сама мышца раздражена чем-то изнутри.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 05.09.2016 14:28
3 дня вопросу. Кроме ответа про экг ничего нет. При таком огромной количестве симптомов. Ни предположений, ни советов по анализам. И это при том что я оплатил 50 рублей за вип статус. При том что в терапевтическом разделе вопрос. Мдэ.
   
Валентин | (Муж., 39 лет, Архангельск) | 05.09.2016 17:54
Консультировались с психотерапевтом. Все это пройдено. Суставы не увеличиваются, а кадык не сдвигается от психосоматики и подобного. Первопричина - не всд и не нервы. Эту тему можно закрыть.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.01.2019
19:39
Василий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 5
19.04.2020
10:22
сергей :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 6
Сообщений: 0
31.03.2015
08:42
Наталья :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 4
01.10.2021
10:16
Оксана :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 3
06.12.2022
12:45
Валерия :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 2
08.07.2015
08:00
Дмитрий :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 2
Сообщений: 2
03.09.2015
07:12
ТАТЬЯНА :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
06.03.2016
16:42
Алла :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.05.2016
18:45
Damir :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1
02.09.2015
08:23
Galina :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 1