БОЛИ ПРИ КАШЛЕ

№1108813 Боли при кашле
Валерия Жен., 27 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Заболела наверно орви, сильный кашель пугающий отдает в сердце. От этого пульс 124. Заложенность носа, температура 37,5. Начала пить ибуклин и дышать ингалятором амбробене. Посоветуйте что нужно делать?
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Арбидол
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. А кашель сухой или влажный? Если кашель влажный - можно флуифорт или ацц лонг, ингаляции с физраствором, возможно, с флуимуцилом антибиотик-ИТ. Нос промывать солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день на слизистую носа, если отек - на ночь любое сосудосуживающее (виброцил, називин). Пить побольше воды. Арбидол бы не рекомендовала, мало клинических исследований. Дома проветривать и увлажнятЬ. витамин С тоже можно по 1 грамму 1 раз в день 10 дней.