БОЛИ В РАЙОНЕ СЕРДЦА.

№795834 Боли в районе сердца.
Федор Муж., 25 лет. РФ Москва
Здравствуйте! Есть боли в груди. Сильные, как жжение. При нагрузках усиливаются. Началось недавно (3 дня назад). Что пройти, и что это?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Здравствуйте! Отличить нужно межреберную невралгию от заболеваний сердца.Если:1. При физ. нагрузках боль усиливается;2. Боль заставляет Вас остановиться (при ходьбе, беге);3. Вы можете показать место боли кулаком или ладонью (обширное);4. Вам не помогают нестероидные противовоспалитильные типа "Ибупрофен"а;5. При боли есть страх смерти (в диагностике и это важно),то СРОЧНО сделайте ЭКГ и госпитализируйтесь. Проблемы с сердцем.