БОЛЕЗНЕННЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВСЁМ ТЕЛЕ , НАРУШЕНИЯ ЦНС , СУДОРОГИ И СЫПЬ

№799581 Болезненные ощущения во всём теле , нарушения ЦНС , судороги и сыпь
Руслан Муж., 26 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте . Мне 26 лет . Рост 180 см , вес 75 кг .
3 года назад впервые начали проявляться симптомы , которые беспокоят меня и сейчас . Всё началось с точечной красной сыпи на руках , повышения температуры и сильного расстройства ЖКТ . Симптомы эти прошли за ночь , потом я о них забыл . Потом стал замечать что самочувствие стало незначительно ухудшаться , стали появляться головные боли , слабость , мышечная слабость . Преимущественно в ногах . Я не придавал этому значения . Ухудшение началось в 2014 году весной . Вечером начался лёгкий озноб . Поднялась температура до 37 и 3 . ночью я проснулся от одышки . сдавливания в груди . затем началось жжение , кашель . Врач послушав меня написала что есть хрипы в лёгких . Выписала антибиотик кларитромицин . Он помог но незначительно . Примерно через месяц , меня накрыла волна сильной слабости . Стало тяжело держать голову в области шеи , мышечная слабость в пояснице . Затем добавилась тяжесть в ноге . Ощущение как будто под кожей налит свинец . С этого момента состояние начало сильно ухудшаться . Добавился тремор конечностей , позывы к рвоте , частые позывы в туалет , повышение температуры до отметок 37 и 6 . вернулись кожные высыпания . Сыпь сопровождается жжением и покалыванием кожи . Потом судороги в мышцах стали ещё сильнее и не давали даже спокойно лежать . болезненость в мышцах , нарушение глотания , речи , нарушение зрения на левый глаз кратковременного характера .
Добавились боли в костях , и боли в суставах . Шелушение кожи на кончиках пальцев и ладонях . Болезненность кожи при проведении по ней пальцем . Жжение охватывает не только кожу но и внутренние органы и наблюдается в уретре , желудке , горле ( горло постоянно красное ) . Беспокоит периодический сильный кашель . Через месяц тяжёлого состояние симптомы стали понемногу проходить , но ходить мне до сих пор тяжело т.к наблюдаю сильную болезненность в икроножных мышцах , и периодическую тяжесть в левой ноге . Самое странное что подобные симптомы стали проявляться и у мамы . Она кушает с моих ложек , и доедает остатки пищи после меня . Сыпь точечная , у неё сопровождается повышением температуры , болями в мышцах , жжением кожи и горла . Беспокоит периодическая потливость .
В 2008 году переболел гонореей . Пролечили 1 уколом . повторных тестов не делал . Через пол года после лечения начался острый простатит . Половую жизнь с того момента не веду . Бак посев из горла показал присутствие Золотистого стафилокока 1х10х4 степени и Кишечной палочки E.coli менее 10х3 . ИФА Анализ крови на антитела IgG выявил Trichomonas vaginalis ( коэф . позитивности 2.45 ) и Цитомегаловирус ( 12.95 ) . Нынешние симптомы длятся с марта месяца этого года . Назначали лечение : Эриус в течении 7 дней . Зодак , Кларитин , Кололи уколы Супрастина . Так же преднизанол единичные дозировки . Эффекта не было . Назначались антибиотики : Кларитромицин , Ципролет , Линкомицин - малоэффективны . Сейчас назначили Орнидазол 2 раза в день в течении 10 дней , Лавомакс по 1 таблетке через день . 10 дн . и свечи Геферон . Эффекта я не замечаю . Мама принимала Ципролет 7 дней , Эриус , Линкомицин 6 дней - улучшения нет . Сыпь продолжает себя проявлять , симптомы остаются у обоих .

Общий анализ крови :

Гемоглобин - 139
Эритроциты - 5.0
Лейкоциты - 9.8

тромбоциты - 198

СОЭ - 8

Эозинофилы - 1

Нейтрофилы :
Палочкоядерные - 0
Сегментоядерные - 44

Лимфоциты - 51
Моноциты - 4 .

Биохим. анализ :

Общий билибурин - 11, 4
прямой билибурин - 1,0
АСАТ - 17
АЛАТ - 20
холестерин - 4.56
щёлочная фосфатаза - 211
А-амилаза - 52
мочевина - 4,6
креатинин - 110 .

Кровь на ревмопробы :

Фибриноген - 4,4
Сиаловые кислоты - 3,0
С- реакт. белок - отрц .
Общий белок - 80 .

Узи брюшной полости :

печень - визуализация сохранена .
правая доля КВР - 132 .
ТПД - 62.
Контуры ровные
внутрипечёночные потоки не расширены .
Сосуды : селезёночная вена - 6 мм
воротная вена 9 мм .
сосудистый рисунок сохранён .

Желчный пузырь :
размеры 46 х 26 мм.
форма - перегиб в теле .

поджелудочная железа :
головка 26 мм . тело 14 мм. хвост 23 мм.
контуры - ровные .
эхогенность снижена .
Селезёнка :
размеры - 91 х 42.

УЗИ почек :
левая .
Визуализация не затруднена .
положение обычное .102 х 48 мм .
контуры ровные .
форма правильная .
ЧЛС не расширена .

правая .
визуализация не затруднена .
положение обычное .
98 х 40 .
форма правильная .
толщина паренхимы средняя .
ЧЛС не расширена .
заключение - хорошее . не выявлено ничего .

Анализ крови на антиядерные антитела ( ANA Screen ) - отрицательно .
МРТ головного мозга - хорошее . Очагов не выявлено .
МРТ спинного мозга (груд.отдел позвоночника ) - хорошее .
Рентген грудной клетки - хороший .
Флюрограмма груди - хорошая .

Лежал в неврологическом стационаре . проходил лечение , наблюдался у психотерапевта и невропатолога . Принимал B1 никотиновая кислота 1,0 , эмоксибел 2,0 , глицин 1 тх3р , пирацетам 5,0 . карбомазепин 200 мгх2р , кланозепам 1тх2р , ФТЛ , массаж , платифиллин 1,0 . Без изменений .

http://s020.radikal.ru/i712/1407/cc/0ed7406c386e.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1407/de/c50bdd77023c.jpg
http://s010.radikal.ru/i314/1407/29/79db5b8fc98d.jpg
http://s017.radikal.ru/i401/1407/73/6e227c8ee2f0.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1407/48/4a6e1e443954.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1407/b4/b2be3d9b3631.jpg
http://s012.radikal.ru/i319/1407/b7/122ec63efac7.jpg
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Почему до сих пор не сделали рентген грудной клетки? Может быть, у Вас инфекционный геморрагический васкулит, раз есть пятна.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте!

Для решения Вашей проблемы необходимо очное и деятельное участие
невролога, дерматолога, ревматолога и психотерапевта.