ПРИМЕНЕНИЕ АЦЕТИЛСАЛИЦИЛОВОЙ КИСЛОТЫ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЖКТ

№891756 применение ацетилсалициловой кислоты при заболеваниях ЖКТ
Павел Муж., 41 лет. Россия Курск
Добрый вечер Александр Юрьевич! Простите, что изрядно надоел Вам с вопросами. Скажите какие препараты ацетилсалициловой кислоты (тромбо-асс, кардиомагнил) можно применять при заболеваниях желудка, или с наименьшими обострениями? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если высок риск повреждения желудка аспирином, лучше или искать альтернативы или прикрывать аспирин омепразолом. Однако, в Вашем случае показания к аспирину неясны, еще менее понятно в чем состоит страдание желудка Вашего. Ранее Вы показывали норму на ФЭГДС!
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма