ВОПРОС О ХОЛЕСТЕРИНЕ

№1025940 вопрос о холестерине
Елена Жен., 47 лет. Иркутск
Здравствуйте!мне 47 лет,последние годы у меня общий холестерин от 3.5 до 3.7,не низковат случайно для моего возраста?где то видела информацию ,что для женщин после 45 холестерин должен быть не ниже 4,а в идеале 4.6,если ниже то может говорить о заболеваниях печени и т.д и тп,так ли это? питание обычное, Спасибо!
https://a.radikal.ru/a16/1809/1c/ad36c741a6bb.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте. Идеальный холестерин. Вредная его фракция на уровне плинтуса, полезная и хорошая зашкаливает (в хорошем смысле).
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У вас все хорошо
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нет нижнего предела. А у вас все хорошо.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. У вас прекрасный уровень холестерина, не нужно стремиться к повышенным показателям. У вас сейчас все прекрасно. Это говорит о хорошей наследственности и здоровых сосудах.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  ничего страшного.