ХОЛЕСТЕРИН

№1015163 Холестерин
Света Жен., 30 лет. Самара
Здравствуйте. Мне 30 лет. Рост 164, вес 53. В феврале сдавала анализ крови. ОАК в норме. Холестерин 6.38. ЛПВП 1.04. ЛПНП 4.92. Триглецириды 0.93. коэффициент атерогенности 5.1. (прошлый анализ от 15.12.17 холестерин 5.12). Терапевт порекомендовала диету и попить желчегонное так как на УЗИ перегиб желчного пузыря и взвесь. Также порекомендовала сдать повторный анализ через 1,5 месяца. Вот результаты: триглецириды:0,74, холестерин: 5.13. ЛПВП:0.98, ЛПНП:3.81, коэффициент атерогенности:4.2. Подскажите пожалуйста соблюдать ли дальше диету и нужно ли добавлять какие то лекарства или витамины ( к врачу в ближайшее время не получится обратиться)?
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Холестерин нормализовался. Теперь такое лечение повторять по 30 дней раз в квартал.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Диета соблюдается постоянно. Витамины дополнительно не требуются.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Диету соблюдать на постоянной основе. Поливитамины сейчас не требуются, но можно пропивать курсом осенью и весной. Другого лечения по поводу холестерина сейчас не требуется.