ВЫСОКИЙ ХОЛЕСТЕРИН (ПРОДОЛЖЕНИЕ)

№1022532 Высокий холестерин (продолжение)
Андрей Муж., 33 лет. Москва
Добрый день! Адресую свой вопрос Александру Юрьевичу, но буду рад и другим мнениям.
Неделю назад задавал здесь вопрос по поводу плохой липидограммы. По вашей рекомендации уже неделю соблюдаю диету, отказался от алкоголя и курения, каждый вечер прохожу по 5-6 километров пешком. Сегодня сдал анализ повторно и в нем есть приятные улучшения, анализ прикрепляю (в этом же анализе есть данные предыдущих результатов, для сравнения). Все что пил за это время из лекарств - Эссливер, гепапротектор с фосфолипидами по типу Эссенциале, решил помочь печени вместе с отказом от алкоголя. (мог ли этот препарат так улучшить показатели анализов?) Хочу услышать ваше мнение по поводу всего этого.
https://a.radikal.ru/a19/1807/61/764e328c1c09.jpg
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Добрый вечер, Александр. Строго говоря это практически нормальный липидный спектр для Вашей ситуации. Смело и спокойно продолжайте практиковать здоровый образ жизни постоянно, повторите липидный спектр через полгода. Эссенциальный фосфолипиды не имеют надёжно доказаного эффекта в этом плане но вреда от них  быть не может!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Продолжать правильные начинания по отказу от вредных пристрастий и модификации образа жизни. Пока больше в связи с этим делать не нужно.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эссливер (эссенциале) у 50% больных улучшает показатели работы печени. Курс не менее 30 дней.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Вы на правильном пути. Продолжайте здоровый образ жизни, умеренную физическую нагрузку, отказ от алкоголя, диету, - и все будет отлично. Эссенциальный фосфолипиды не имеют надёжно доказаного эффекта, но вреда от них нет, можете принимать.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  специфическое лечение не требуется.