ВОПРОС ПО ПОВОДУ ХОЛЕСТЕРИНА

№874520 Вопрос по поводу холестерина
Светлана Жен., 22 лет. Ylivieska
Добрый день! Скажите пожалуйста , сдала анализы у меня холестерин нижняя граница нормы 3,70 ( норма :3.39-5.2) при этом уровень хорошего холестерина понижен а уровень плохого повышен. скажите пожалуйста какие могут быть причины ? Какие анализы сдать ? Что проверить? Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
У Вас, Светлана, ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ холестерин. При столь низком (хорошем) уровне общего холестерина, плохая его фракция физически не может быть существенно повышенной.

НОРМА!
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Думаю, все ок, однако, озвучьте полный результат липидограммы. Тоже сомневаюсь, что при таком общем холестерино будет повышен "плохой".
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
В 22 это норма.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Повышенный "плохой" при нормальном холестерине - ошибка лаборатории. Пересдайте анализы.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Цифры холестерина отличные. Странная ситуация с прекрасным уровнем общего холестерина и якобы изменениями в его фракциях связана с тем, что вы сдавали анализы в разных лабораториях. В будущем, если будете сдавать общий холестерин и его фракции - сдавайте в одной и той же лаборатории. Тогда и результаты не будут путаться между собой
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма