ВОПРОС

№868473 вопрос
Татьяна Жен., 44 лет. Сибирь
Здравствуйте!скажите пожалуйста,сколько можно делать узи исследований в год? дело в том, что при моем хроническом системном заболевании соединительной ткани,рекомендуют делать каждый год,последние исследования я делала в декабре 2014 года,на днях сделала маммографию(по рекомендации гинеколога) ,через три дня делать узи малого таза и через неделю еду в областную больницу на прем к ревматологу и так как, там есть диагностический центр,хочу заодно пройти узи брюшной полости,щитовидной,слюнных желез и еще Эхокардиографию и узи вен сосудов шеи . Вот и думаю,не много ли за два дня исследований,не навредит ли ? спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
УЗИ решительно безвредный метод обследования! Можно делать сколь угодно много и часто.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Во всем мире ни разу не были зафиксированы отрицательные эффекты на здоровье после ультразвукового исследования. Поэтому можно делать все запланированные исследования абсолютно спокойно.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Гет вреда