ВОПРОС ПО АНАЛИЗАМ ДЛЯ НЯНИ

№1048537 Вопрос по анализам для няни
Елена Жен., 35 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите пожалуйста может ли человек работать няней с дошкольниками, если в мазках высеялось следующее:
Мазок из носа - стафилокок епидермис
Мазок из зева - стрептококус spp
Кал на дисбак:
- ентерококус фекалис - 9X10*5 КУО/г (норма 10*3-10*6)
-ентеробактер cloacae - 5X10*6 КУО/г (норма до 10*3)
Спасибо заранее!
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Эти бактерии не являются патогенными. Всегда есть и у здоровых людей. Смотреть надо не на бактерии, а на наличие хр. заболеваний!
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это нормальные обитатели слизистых верхних дыхательных путей и кишечника. Никакой опасности и для взрослых, и для детей они не представляют.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Это нормальная флора.