ВОПРОС

№1022387 Вопрос
Светлана Жен., 30 лет. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, Александр Юрьевич! Неоднократно обращаемся к Вам с вопросами. Александр Юрьевич, моей дочке в августе исполнится 4 года. У нее очень высокий теплообмен. Мне кажется чересчур. Она просыпается, а волосы мокрые. Хотя в комнате не жара. Я никогда ее не перегревала, даже наоборот. Скажите, может нужно какие анализы сдать или исследования пройти для успокоения души? Спасибо Вам!!!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Если других жалоб нет, то и повода для беспокойства нет. Ест повод показаться педиатру, выполнить общие анализы крови, мочи. Определиться с Манту или ДИАСКИНТЕСТОМ.
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Я немного дополню, ни в коем случае не претендуя на личный вопрос Александра Юрьевича. У всех детей высокий теплообмен. Это нормально. Температура тела у ребенка часто в норме до 37.2 и выше при перегреве. А перегреть его очень легко. Если для вас температура в комнате умеренная, то для ребенка зачастую это жарко.