ПОВЫШЕН ХОЛЕСТЕРИН

№912946 повышен холестерин
Людмила Жен., 29 лет. Брянск
Добрый день помогите мне пожайлуста разобраться в своем сомочувствие. Мне 29 лет 165 рост вес 58 кг. Не пью, не курю.в течении 2- х лет бывали ноющие в затылке и поднимается давление до 140 на 90.продолжительностью неделю потом месяца 2 все нормально, но вот последние 2 месяца проктически каждый день постоянно болит затылок, боль ноющая, нудно тупая, поднимается давление до130/140на 80/90, плохое самочувствие особенно к вечеру боли промеж лопатки и позваночникатянущие, ноющие, при давление усиливается. Кордиограма синусовый ритм 75, холестерин 7, писок в правой почке, уздг асиметрия кровотока в оса. Щитовидная железа норма.гормоны норма. В 2015 узи сердце норма. Назначили статины от холестерина, и элоноприл 10 от давления. Может ли такое состояние быть от повышенного холестерина холестерина. За рание спасибо.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
В объеме представленных данных не вижу показаний к статинам и к гипотензивным препаратам.
Мне кажется, что тут нужны только немедикаментозные мероприятия.
Развернутую липидограмму делали?
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗДГ сосудов шеи и головы. Обратитесь к эндокринологу за консультацией.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
С учетом изящного телосложения и столь молодого возраста надо поискать причину повышения давления с участием кардиолога или терапевта. Также необходим осмотр невролога. Холестерин разложите на полный липидный спектр.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
УЗДГ сосудов шеи