СИЛЬНО ПОТЕЮ

№1045090 Сильно потею
Сергей Муж., 37 лет. Москва
Здравствуйте. Я уже много лет сильно потею. И зимой и летом. Пот имеет очень неприятный запах. Летом каждый день приходится 2 раза в день принимать душ и стирать рубашки. При каких заболеваниях это может быть? Какие нужно сдать анализы? Потеет в основном спина, грудь, под мышками и стопы.

http://a.radikal.ru/a18/1904/a0/712951be09eb.jpg
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Ваш рост и вес?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Скорее всего, это для вас непривычно из-за того, что раньше были худым, а теперь набрали вес. Пользуйтесь дезодорантами-антиперспирантами, для стоп существует специальные крема для дезодорирующего и снижающего потоотделение эффета. Есть и дезодоранты длительного действия (одобан, драй-драй).