МЫШЕЧНЫЕ СУДОРОГИ

№856213 Мышечные судороги
Виктория Жен., 41 лет. Россия Снежногорск
18.05.2015 произвели чистку в связи с замершей беременностью, назначили уколы по три утром и вечером: но-шпа, окситоцин и антибиотик с ледокоином (какой именно не сказали), на следующий день начались судороги мышц рук (выше локтя), ног (выше колена) и низ живота, а также появилась тахикардия (94-99 пульс). После того, как обратилась с этим к врачу, она уколы отменила и назначила антибиотик в таблетках ципрофлаксацин. Но в аннотации обозначены те же побочные эффекты. Врач сказала, что у всех антибиотиков может быть такой эффект. Понимаю, что без антибиотика не обойтись, но нельзя ли заменить на более щадящий вариант таблеток?
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
это решает лечащий врач
Прямая специальность
Пахомова Дамира Кенесовна. врач-терапевт
врач-терапевт
Здравствуйте! Вообще-то в настоящее время всегда можноподобрать антибиотик и адекватную дозировку. Описанная выше реакция скорее всего
была не на антибиотик, так как его Вам давали на лидокаине, а он урежает ЧСС.
Конечно по интернету такие консультации не эффективны, так как лечение должно
назначаться индивидуально после осмотра.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к врачу