СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛА

№797761 сильно заболела
Ольга Жен., 26 лет. Россия Орел
здравствуйте прошу совета! дней десять назад появился сухой кашель с отхаркиванием. температуры не было ничего больше не было. 4 дня назад еду загорать на пляж на пару часов, так же в этот день пошли месячные. немного поплескалась в воде в озере но не сильно. приехала домой разболелась голова легла спать. проснулась жуткий озноб меня трясло судороги какие то прям и так холодно было даже на солнце и резко подскочила температура 38 и 3. и вот сегодня четвёртый день болезни и температура почти не падает держится 38, 39. даже было 39 и 5. вызвали скорую послушали меня хрипов нет.сбиваю температуру анальгином ринзой хватает на три часа потом снова резко и очень быстро ползет вверх 38 и 5, 39. когда температура поднимается сильный озноб меня колотит всю. состояние само просто ужас. так же нос слегка заложен и кашель до сих пор сухой но отхаркиваюсь иногда. температура меня уже измучала я не знаю что мне делать как сбить. пью кагоцел и врач выписала антибиотик макропен но результата ноль. врач говорит ОРВИ но состояние похуже гриппа и эта температура высокая которая резко взлетает тоже меня волнует. посоветуйте что мне делать? сколько ещё температура меня может мучать?
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Делайте рентген. Сдайте посев мокроты, исключив туберкулез. Общий анализ крови. "Анальгин" - опасен, используйте "Парацетомол". Больше пейте, нос "Галазолин"-ом.
Пневмония не слышна в начале.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Ольга!

Необходима повторная консультация терапевта, который должен спланировать обследование:

1. Рентген легких.

2. Общий анализ крови.

3. Общий анализ мокроты.