ТЕМПЕРАТУРА ПРИ ОРВИ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

№875226 Температура при ОРВИ, длительность
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! В среду утром почувствовала щекотание в носу. Днем поднялась температура 37.2, нос заложило, вечером температуры не было. В четверг в течении дня 37.2, сильный насморк, к вечеру 37.7. Ничем не сбивала. С пятницы и по сегодняшний день к обеду поднимается 37.3, насморк до сих пор сохранился. Горло - небольшой дискомфорт, не сильно красное. Из лечения - с четверга пью большое количество тёплого морса, воды с лимоном и мёдом, промываю нос аквалором, брызгаю нос и горло мирамистином, полоскала хлофилиптом. В горле так и сохраняется небольшой дискомфорт, насморк. Общее сомачувствие более ли менее нормальное, аппетит хороший. Подскажите, это нормальное течение ОРВИ или температура должна упасть уже была до нормального значения? Сегодня утром сдала ОАК, результат пока не готов.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Это банальное течение ОРВИ и правильное  лечение. Выложите ОАК, когда будет.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
При подобных ОРВИ хорошо помогает Беллалгин (при переносимости). По 1/2 табл. перед сном (уменьшает насморк и улучшает общее самочувствие, еще сильнее если вместе с 1/2 табл Кетотифена) и 1/2 табл. перед работой (без кетотифена, хватает на 4-5 часов, потом можно повторить).
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Обычное течение ОРВИ.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
орви