ТЕМПЕРАТУРА

№1011480 Температура
Юлия Жен., 27 лет. Кашары
Здравствуйте сегодня держится весь день температура 38.7 при этом часто хочется писать это нормально при температуре или это говорит о воспалении почек
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Впервые за 27 лет лихорадка?
Хм...
Нет, это не нормально. Осмотр терапевта.
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, возможен пиелонефрит (см.).
Прямая специальность
Екатерина. Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Врач-эндоскопист, врач-терапевт
Здравствуйте. У вас есть другие симптомы,кроме частого мочеиспускания? Есть боли в пояснице или внизу живота в конце мочеиспускания?
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Совершенно не факт. При любом ОРВИ или гриппе может быть учащенное мочеиспускание, если вы много пьете или на фоне интоксикации. Если ничего более нет, то можно просто побольше пить (вода, чаи, травяные отвары), отдыхать, увлажнитель воздуха, почаще проветривать, противовирусные (виферон суппозитории), если температура выше 38-38.5 градусов - парацетамол или нурофен. Для уточнения - сдать общий анализ крови и мочи.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сдайте анализ.