ТЕМПЕРАТУРА ПО ВЕЧЕРАМ

№872841 Температура по вечерам
Марина Жен., 24 лет. Казань
Здравствуйте! Стала отмечать, что в последнее время(около 1-2 месяцев) повышается температура по вечерам. Утром- 36,7-36,8, а вечером 37,1-37,3, горят щеки, в то время как кисти и стопы холодные.
В начале июня сдавала ОАК, ОАМ - патологии не обнаружено.
Общее состояние при этом удовлетворительное. месяц назад была простуда, температура поднималась до 38,3 градусов. Наблюдала боль в носоглотке и отделяемое из носа было исключительно по утрам, после сна-желтое, густое. Принимала антибиотик цефалексин, на фоне приема а/б температура снижалась, но держалась по вечерам в пределах 37,1-37,3.
В последнее время периодически отмечаю боль в носоглотке при разговоре и глотании.
В чем может быть причина такой температуры?
Боюсь, что может какое-то серьезное заболевание.
Из факторов риска-лечение зубов у стоматолога с обезболиванием и удалением нерва.
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Прежде всего, надо думать о воспалительном процессе в области ЛОР-органов. Обратитесь к ЛОРу!

Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
к лор у