ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА.

№917619 Температура тела.
Андрей Муж., 29 лет. Беларусь Гродно
Добрый день, уважаемые врачи!
У меня уже 2 месяца температура под мышкой 36,9 - 37,4.
Утром после сна её нет вообще. К обеду становиться такой, как я указал, а когда ложусь спать становиться 36,8-36,9.
ОАК, ОАМ, Биохимия - все в норме!
Терапевт мне уже назначал три вида антибиотика: амоксициллин, кларитромицин и цефтриаксон, который я закончил колоть вчера (проколол 7 дней). Ничего не помогло.
А самое плохое, что она не знает что со мной делать и так откровенно и говорит...(((
Так вот что я Вам хотел рассказать самое интересное)) Последние дни я начал мерять температуру под языком. Так вот под языком у меня такая же температура: 36,9-37,3.
А во всех интернет ресурсах пишут что температура под языком и под мышкой должна отличаться примерно на 0,5 градуса. Получается под мышкой у меня субфебрильная и нужно искать болезнь, а под языком норма...

Скажите, пожалуйста, что означает одинаковая температура под мышкой и под языком? Какой мне верить и считать ли вообще что у меня субфебрильная температура?

Так же хочу добавить, что сам по себе я очень эмоцианальный, импульсивный, мнительный и нервишки зашкаливают.... Наблюдаюсь у психотерапевта. Частенько пью курсы рекситина. Любые проблемы со здоровьем вгоняют в депрессию и порождают страхи о смерти. Может ли мой невроз влиять на колебания температуры тела?

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, это нормальная температура. Если ничего в обследовании не нашли, можно прекратить измерение температуры и продолжить лечение у психотерапевта.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
норма
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
патологии не обнаружено
Да невроз может вызывать приступы гипертермии