ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ВЫПИТЬ?

№816311 что посоветуете выпить?
сергей Муж., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте , в течении двух дней нарастали симптомы , горло, сопли , температура , слезотечение.
Пил в течении этих дней оциллококцинум , брызгал мирамистин в нос и горло.

Сейчас нос дышит, сопли все ровно текут , горло не болит , температура остается небольшая , слабость , суставы ноют.

Слышал , что всякие фервексы терафлю не стоит пить... что тогда лучше?
Прямая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Cергей!

Вы описали ОРВИ в стадии выздоровления.

Начну с лирики.

Мне понятно, Ваше желание лечиться.

«Ну, надо же что-то делать!»

Вот основной мотив всех этих манипуляций с шаманскими снадобьями вроде невыговариваемого (без логопеда) ОЦИЛЛОКОКЦИНУМа.

Очевидное-невероятное: космические корабли бороздят просторы вселенной, люди научились органы пересаживать, а банальную простуду вылечить не могут! От ОРВИ помогает лишь фактор времени!

Лечение ОРВИ симптоматическое – т.е. облегчение неприятных симптомов без влияния на естественное течение болезни и профилактику осложнений. А естественное течение ОРВИ весьма доброкачественное, независимо от лечения ОРВИ само неумолимо проходит, реальной профилактики осложнений нет. У ВСЕХ названных Вами препаратов нет эффекта на течение ОРВИ.
Задача врача не вылечить ОРВИ, а отличить ОРВИ от других болезней и своевременно выявлять и лечить осложнения.

Принимайте "микстуру из времени":

Если в течение недели не пройдет, посетите врача. Начните с терапевта.

Когда обращаться к врачу при симптомах ОРВИ/гриппа? По телевизору и в листовках агитируют, мол, всегда по каждому чиху к врачу. Хорошо бы, но ЭТО физически нереально.

Обращение к медицине обязательно в следующих случаях:

1. Гипертермия больше 40 ° С.

2. Высокая лихорадка выше 39 ° С, более 3 дней.

3. Симптомы, которые длятся более 10 дней или усугубляются со временем.

4. Вторая волна заболевания, когда после улучшения наступило ухудшение.

5. Одышка.

6. Боли в грудной клетке, связанные с дыханием.

7. Нарушение сознания или дезориентация.

8. Сильная или постоянная рвота, понос.

9. Сильные головные боли или боли в области лица.

10. Нахождение
пациента в группах риска по осложнениям (младенцы, старики, лица страдающие
тяжелыми болезнями легких, сердца и т.д).
Прямая специальность
Эльвира Ринатовна. Терапевт
Терапевт
Вы достаточно полечились, не надо фервексы и терафлю!
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
уже не нужно лечиться,дайте организму выздороветь от остаточных явлений...
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Рекомендации даны