ДИАРЕЯ ОТ АНТИБИОТИКА, СТОИТ ЛИ ОТМЕНЯТЬ

№1035623 Диарея от антибиотика, стоит ли отменять
Валерий Муж., 38 лет. Россия Калининград
Здравствуйте. Стало отхаркиваться из бронхов зелёная мокрота. Накануне промерз. Но температуры не было, ринита тоже не было. Болело горло под кадыком, по ночам сухой кашель и с утра отхаркиваться зелёное. Температуры нет. Голос Осип. Терапевт назначила флюрографию. Флюра норм сказали. Отнес.к терапевту флюру, она послушала и сказала немного хрипы есть, мол бронхит. Назначила лечение:. Цефтриаксон 1.0 -2 раза в день 5 дней. Глюконат Са5.0+аскорбиновая кислота 4.0 в.м номер5. Циклоферон 2.0 в.м номер10. Эреспирус 80 по 1т 2 раза в день 10 дней. АЦЦ600 по 1т растворить в одном стакане. После второго укола цефтриаксон начался водянистый понос. Кашель продолжается, но меньше. Температуры нет. Нужно ли продолжать лечение цетриаксоном или заменить на другой антибиотик? Может снизить дозу? Правильно ли назначена схема лечения? Спасибо
Другая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 Цефтриаксон отменить! Достаточно остальных лекарств.
Прямая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Видимо надо отменять антибиотик. И находиться под наблюдением врача, чтобы долечить инфекцию.
Прямая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
линекс надо пропить антибиотик прекратить
Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Это побочный эффект антибиотика, его нужно заменить на другой (это может сделать врач очно), можно начать принимать курсом бифиформ или энтерол (дозировка стандартная, описанная в инструкции). Схема лечения в целом верная. Но циклоферон я бы убрала совсем, у него не сильно значимая клиническая база по эффективности, пустышка.
Прямая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  все верно.